r_arrow

«Той Рой Медиа» проведет мастер-класс по рисованию на воде с участием Дракоши Тоши

30 декабря 2020 г. 12:50
img

«Той Рой Медиа» проведет в Москве мастер-класс Эбру (рисование на воде) с участием Дракоши Тоши. Мероприятие пройдет 9 января в 15.00 в кафе «Андерсон» под адресу: улица Гиляровского, дом 39.

Эбру развивает фантазию и творческое мышление, что так важно для малышей. Готовые работы дети смогут забрать с тобой. 

Эбру (акварисование) — это технология рисования по поверхности воды специальными нетонущими красками. После того как работа над рисунком завершена, его можно отпечатать на любую поверхность — бумагу, холст, керамику, стеклянные сувениры, ткань или одежду.

Хотя Эбру считается турецким искусством рисования на воде, возникновение самой технологии восходит к странам Востока. Еще примерно в 12 веке в Японии существовало искусство суминагаши, что дословно переводится как «плавающие чернила». Синтоистские монахи с помощью суминагаши наносили уникальные узоры на тонкую рисовую бумагу и ткани для украшения. Техника была настолько популярна, что пользовалась спросом у императора и его приближенных. 

Мультсериал «Дракоша «Тоша» для детей от 0 до 5 лет создан в вертикальном формате. Автор идеи — известный писатель Олег Рой. На данный момент вышло уже 2 сезона — 52 серии. Его транслируют на Amazon prime, телеканалах «Карусель», «Мульт», «Мама» и других. Также «Дракоша Тоша» занимает верхние строки рейтингов самых популярных и востребованных мультсериалов в российских онлайн-кинотеатрах ivi, Okko, wink, megogo, tvzavr, Мегафон tv. Сериал стал обладателем серебряной кнопки на YouTube Россия за быстрое достижение по наращиванию аудитории. На сегодняшний день ее общее количество в месяц на YouTube составляет более 70 млн зрителей.

Сообщает пресс-служба ToyRoy

Российские новости