r_arrow

Warner Bros. выпустит все премьеры 2021 года в кинотеатрах и в стриме

10 декабря 2020 г. 17:08
img

Американская кинокомпания Warner Bros. объявила о том, что в 2021 году она будет выпускать все премьеры одновременно в кинотеатрах и на стриминговом сервисе HBO Max.

«Гибридная модель была создана в качестве стратегического ответа на последствия продолжающейся по всему миру пандемии, в частности, в США»,— заявили в Warner Bros. Одновременно с выходом фильма на экраны кинотеатров он на месяц будет выпущен в HBO Max, после чего будет временно удален оттуда. В следующем году Warner Bros. планирует выпустить 17 фильмов, в их числе «Дюна», «Отряд самоубийц» и «Матрица 4».

Переход одной из крупнейших киностудий на новую модель показа премьер может значительно изменить кинорынок и дополнительно ударить по кинотеатрам, которые и так терпят огромные убытки в нынешнем году. «Никто не хочет возвращения фильмов на большой экран больше, чем мы. Мы знаем, что новый контент — основа жизни для кинотеатров, но мы должны соотносить это с тем фактом, что большинство кинотеатров в США в 2021 году, скорее всего, будет работать на сниженных мощностях»,— заявила в связи с этим генеральный директор WarnerMedia Studios and Networks Group Энн Сарнофф.

Сообщает "Коммерсант"

За рубежом