r_arrow

Hot Wheels Treasure Hunt: охота за редкими машинками 2020 в России

13 августа 2020 г. 11:27
img

Ежегодно коллекция базовых машинок Hot Wheels пополняется супер-редкими машинками серии Treasure Hunt (Охота за сокровищами), стоимость которых может в 15 раз превышать магазинную цену. В серии Hot Wheels die cast обычно спрятано 15 таких машинок, а в 2020 году в честь 25-летия серии будет выпущено целых 30 машинок. 

Машинку TH можно найти по внешним признакам: на самой машинке ищите буквы «TH», круглый рисунок с языками пламени, а колеса машинки могут оказаться резиновыми, как у машинок Hot Wheels премиального сегмента. На упаковке позади машинки иногда попадается надпись “Congratulations! We’re celebrating 25 years of treasure hunts and you just found one!” (Пер: поздравляем! Мы празднуем 25 лет Охоты за редкими машинками, и вы только что нашли одну!). Это верные признаки того, что ваша машинка является настоящим сокровищем.

Самое захватывающее в Охоте за редкими машинками – это то, что по упаковке вы не сможете понять, что машинка относится к серии Treasure Hunt. Её можно вычислить, только если внимательно смотреть на дизайн её корпуса. Из-за этого многие мальчики могут и не подозревать, что у них в детской спрятано настоящее сокровище. И, как принято у коллекционеров, самыми ценными являются то, которые еще не распаковали. 

Впервые Treasure Hunts появились в 1995 году, когда линейка Die Cast стала делиться на серии. Изначально в линейках было спрятано всего 12 машинок. В 2007 году на свет появилась вторая линейка редких машинок под названием Super Treasure Hunts. От обычной серии, где редкость обозначается только лого на корпусе, их отличает окраска и резиновые колеса. В отличие от обычных Treasure Hunt, машинки Super Treasure Hunt оцениваются в сотни долларов. 

Сейчас самое время начать искать редкие машинки Treasure Hunt, так как до 6 сентября у Hot Wheels действует акция 3+1, и шансы найти машинку-сокровище возрастают!

Бренд Hot Wheels был создан в 1968 году одним из основателем компании Mattel Эллотом Хэндлером. Бренд развивает у мальчишек дух соперничества, стремление к победе, работу в команде, воображение и поиск новых решений, а также формируют меткость и точность. Вот же 50 лет литые машинки Hot Wheels являются лидерами на рынке игрушечного транспорта. Каждая машинка создана по образу реальных машин мировых брендов, именно под брендом Hot Wheels выпускаются модели самых редких автомобилей прошлого и современности. 

Сообщает пресс-служба Mattel Россия

Анимационный
мальчики/девочки
2 - 4 | 4 - 7
Российские новости