r_arrow

В Viber появился благотворительный Умка

4 июня 2020 г. 10:02
img

В преддверии Всемирного дня окружающей среды в приложении для общения Viber 4 июня появился благотворительный стикерпак от WWF и киностудии «Союзмультфильм». Герой стикерпака — белый медвежонок Умка из одноименного мультфильма.

Стикеры платные; средства с их покупки в полном размере пойдут на проект WWF России по сохранению белых медведей в Арктике.

Стикерпак создавался при участии «Союзмультфильма», который контролировал соответствие рисунков оригиналу. Авторы стикеров — художники из бюро Punchy Bunchy.

«Все мы с детства знакомы с этим отважным и очаровательным медвежонком. Запуская второй стикерпак с Умкой, мы надеемся, что любимый герой привлечет внимание к важной проблеме, которую нельзя обходить стороной. К сожалению, сегодня белые медведи подвержены многим опасностям: браконьерство, глобальные изменения климата, загрязнения. Если простой набор стикеров способен помочь этим прекрасным животным, то мы рады, что он появился именно в Viber», — объяснила директор по глобальному развитию Rakuten Viber Анна Знаменская.

Сообщает Агентство социальной информации

Российские новости