r_arrow

Игра «Царевны» набрала более 1 млн скачиваний

28 мая 2020 г. 13:10
img

Первую мобильную игру по мотивам анимационного сериала «Царевны», «Царевны: Волшебные истории» скачали более 1 млн раз. Разработчиком приложения выступила компания Devgame.

Игра рассчитана на детей от 6 лет и предоставляет пользователям возможность выбрать персонаж из вселенной мультсериала. Приложение создано в жанре квеста, а главная цель игры — пройти задания разными способами, чтобы открыть все существующие сюжеты. Игра «Царевны: Волшебные истории» доступна в App Store и Google Play.

Сюжет игры строится на приключениях героинь мультсериала на таинственном острове Дивногорье в школе волшебства: у каждой из них есть своя история с уникальной интересной концовкой, которая зависит от способа прохождения. Пройдя все концовки, дети смогут увидеть еще одну, секретную, «золотую» концовку игры. 

Ксения Гордиенко, директор департамента анимации «СТС Медиа»: «Мы очень рады, что первая мобильная игра по мультсериалу так полюбилась детям! Наша команда и дальше будет работать над тем, чтобы каждый цифровой продукт по этой франшизе имел подобный успех».

Мультсериал «Царевны» выходит на телеканалах СТС Kids, CТС и Карусель и рассказывает о приключениях пяти юных волшебниц, которые только начинают учиться настоящей магии. Все царевны прибыли из разных царств-государств обучаться магии в школе на таинственный остров Дивногорье. 

«Царевны» — совместный проект медиа-холдинга «СТС Медиа» и кинокомпании СТВ, созданный студией анимационного кино «Мельница».

Сообщает пресс-служба лицензионного агентства «Мельница»

Анимационный
мальчики/девочки
4 - 7
Российские новости