r_arrow

Вышла первая серия проекта «Уроки финансовой грамотности» со Смешариками

26 марта 2020 г. 13:42
img

Вселенная Смешариков продолжает пополняться образовательными проектами. 21 марта 2020 г. на YouTube-канале TVSmeshariki вышел первый эпизод «Уроков финансовой грамотности» со Смешариками. Всего будет выпущено семь серий, которые в развлекательной доступной форме познакомят детей с миром финансов и научат правильному обращению с деньгами. 

«Уроки финансовой грамотности» созданы при поддержке Министерства финансов Российской Федерации в рамках образовательного проекта компании ПАКК «Дружи с финансами». Анимационные серии с популярными героями – Смешариками – дополняют учебно-методические комплекты по повышению финансовой грамотности и предназначены для проведения интерактивных занятий среди детей начальной школы. Контент прошёл апробацию учителей младших классов и рекомендован к использованию в образовательных учреждениях. 

Напомним, премьера первых серий образовательных мультфильмов о финансовой грамотности со Смешариками состоялась в 2018 году. За это время вышло два сезона проекта «Азбука финансовой грамотности со Смешариками», в котором знакомые детям герои — Крош, Ежик, Нюша и другие – вместе со зрителями разбирались, как планировать доходы и расходы, инвестировать, отстаивать свои права как потребителей финансовых услуг. Серии собрали более 52 миллионов просмотров.

Сообщает пресс-служба ГК «РИКИ»

Анимационный
мальчики/девочки
4 - 7 | 8 - 12
Российские новости