r_arrow

NBCUniversal запустит свой стриминговый сервис через год

21 января 2020 г. 15:09
img

Холдинг NBCUniversal объявил, что планирует запустить собственный стриминговый сервис в начале 2020 года, пишет TechCrunch. Он будет включать рекламу, и все действующие абоненты платного ТВ смогут смотреть его без дополнительных затрат. Для тех, кто не относится к абонентской базе или желает отключить рекламу, предусмотрена подписка. Она будет стоить около $12 в месяц.

Название сервиса пока не сообщается, зато известно, что через него будут доступны ведущие шоу NBC вроде Saturday Night Live и "Парки и зоны отдыха".

"NBCUniversal располагает объектами интеллектуальной собственности, относящимися к ценнейшим мире, и выдающимися талантами - как перед камерой, так и за ней, - заявил исполнительный директор холдинга Стив Бурк (Steve Burke). - Многие самые востребованные шоу на стриминговых платформах - это продукты NBCUniversal. Наш сервис будет отличаться от уже присутствующих на рынке и опираться на сильные стороны компании, такие как великолепный контент, знание технологий, разнообразие и широкий охват благодаря Comcast Cable и Sky".

Бурк отмечает, что NBCUniversal пока не планирует отказываться от продажи контента другим студиям и платформам, так как это возможность максимизировать его стоимость, хотя "идея иметь еще одного покупателя в виде нашего собственного сервиса, поставляющего контент напрямую зрителям (direct-to-consumer), выглядит привлекательной". В дальнейшем, по мере истечения действующих договоренностей по правам на телешоу, условия сотрудничества со внешними потоковыми сервисами могут быть пересмотрены.

NBCUniversal также объявил о том, что за новую платформу будет отвечать Бонни Хаммер (Bonnie Hammer), которая прежде возглавляла в холдинге направление кабельного телевидения.

Информация о планах NBCUniversal запустить стриминговый сервис появилась еще в августе 2018 года. Тогда сообщалось, что платформа будет называться Watch Back и предоставит пользователям бесплатный доступ к телешоу сетей, входящих в группу компаний, в том числе NBC, Bravo и USA Networks. Особенностью сервиса называлось то, что на нем нельзя будет посмотреть сериалы полностью - лишь клипы и отдельные эпизоды. Холдинг планировал поощрять пользователей за просмотр контента баллами, которые можно обменять на различные предложения.

Напомним, что свой стриминговый сервис на базе WarnerMedia (с оригинальным контентом Warner Bros., Turner и HBO) собирается запустить AT&T.

Сообщает издание Кабельщик

За рубежом