r_arrow

«Снежная Королева: Зезеркалье» - лучший анимационный фильм премии Золотой Единорог

5 декабря 2019 г. 12:33
img

Фильм Wizart «Снежная Королева: Зазеркалье» признан лучшим анимационным фильмом премии «Золотой Единорог». Торжественная церемония награждения прошла 30 ноября в отеле Sheraton Grand в Лондоне.

Помимо «Снежной королевы», в номинации была представлена лента студии Wizart «Волки и Овцы: Ход Свиньей», а также картины  «Три Богатыря и наследница престола» студии Мельница и «Гурвинек. Волшебная игра» студии КиноАтис.

Исполнительный продюсер Wizart Владимир Николаев: «Это уже второй Золотой Единорог, который отправляется вместе с нами в Россию. Первой статуэткой мы были награждены  еще в 2016 году за фильм «Волки и Овцы: бе-е-е-зумное превращение». Мы рады получить признание качества наших фильмов от профессионального сообщества. Это дает еще больший стимул двигаться вперед и становиться лучше год от года».

«Золотой Единорог» - премия за достижения в области российского кино, которую вручает жюри, состоящее из европейских, американских и других зарубежных кинематографистов. Традиционно награждение проходит в рамках Russian Film Week в Лондоне.

Также в рамках Недели российского кино в Лондоне второй год подряд проходит Индустриальный форум. В этом году в число главных событий форума вошла анимационная панель, в рамках которой Владимир Николаев рассказал о роли российской анимации на международной арене и раскрыл секреты международного успеха проектов студии.

Russian Film Week была основана в 2016 году Филипом Перконом (Perkon Productions Ltd.) с группой добровольцев на некоммерческой основе. С 2017 года фестиваль поддерживается Министерством культуры России, Британским Советом и Британским институтом кино. Неделя российского кино в Лондоне направлена на продвижение российского кино на международном рынке и создание культурных связей между Россией и Великобританией.

Сообщает пресс-служба Wizart

Российские новости