r_arrow

Кукольное шоу «Космический Доктор Кот» с успехом стартовало на YouTube

1 ноября 2019 г. 11:43
img

Кукольное шоу «Космический Доктор Кот» производства Red Carpet Studio с успехом стартовало на YouTube. Премьера проекта состоялась 15 октября, за это время его посмотрели более 150 000 человек.

«Космический Доктор Кот» - флагманский проект Red Carpet Studio. Это история про Кота, который живет в космосе, работает педиатром и помогает космическим жителям, перемещаясь на космолете. Каждый эпизод шоу с приключениями космических малышей и их родителей включает в себя советы о полезном образе жизни, безопасности, рецепты простой и здоровой еды, а также развивающие уроки творчества. 

Формат образовательно-развлекательного веб-сериала «Космический Доктор Кот» рассчитан на дошкольную аудиторию.

Антон Калинкин, генеральный продюсер «Студии Ред Карпет», пояснил: “Вдохновителями концепции и формата шоу были дети, которые проходили кастинг для другого проекта. Смешные истории из их жизни, рассказанные детьми и их родителями, мы перенесли на экран. Мы попытались сохранить атмосферу, интонации и фразы. Мы планируем продолжить сотрудничество с детьми. Они будут принимать участие в поиске названий серий, сюжетов и оценке серий до премьеры. До конца года выйдет 32 серии по 10 минут, выкладывать контент планируем начать уже в сентябре."

Компания планирует развитие собственного Youtube-канала для монетизации детских веб-сериалов, а также развитие сервиса производства веб-сериалов c нативной демонстрацией лицензионных товаров для других брендов.

«Студия Ред Карпет» продолжает стратегию развития веб-сериалов, и активно осваивает детское направление. В апреле уже вышел на каналах IVI.ru и Теремок Kids первый детский развлекательный веб-сериал “Рогач и Моргач». Также в ближайшее время, запуститься производство пилотной серии 2D анимационного сериала, тоже для дошкольной аудитории.

Сообщает пресс-служба Red Carpet Studio

Российские новости