r_arrow

Шедевры Эрмитажа появятся в "Магазине Искусства" на телевизорах Samsung The Frame

17 апреля 2019 г. 14:41
img

Компания Samsung Electronics и Государственный Эрмитаж объявляют о начале сотрудничества в области цифровой дистрибуции изображений произведений искусства. Шедевры из собрания Эрмитажа войдут в коллекцию виртуального «Магазина Искусства» (Art Store) для интерьерных 4К телевизоров The Frame.

В мае 2019 года в «Магазине Искусства» появятся 52 работы известных российских и европейских художников. Среди них – «Церковный парад лейб-гвардии Финляндского полка» Бориса Кустодиева, «Поле маков» Клода Моне, «Идол» Поля Гогена, «Дома вдоль дороги» Поля Сезанна, «Бульвар Монмартр в Париже» Камиля Писсарро, «Охота на львов в Марокко» Эжена Делакруа, «Встречи Авраама и Мелхиседека» Питера Пауля Рубенса и многие другие. Государственный Эрмитаж стал первым российским музеем, изображения произведений которого вошли в коллекцию «Магазина Искусства» и будут доступны пользователям The Frame по всему миру.

Линейка стильных интерьерных телевизоров The Frame представлена в России с 2017 года. Они отличаются уникальным дизайном в виде картины в изящной раме и сверхвысоким 4K-разрешением с полным функционалом Smart TV. В режиме «Картина» телевизор становится персонализируемым произведением искусства, отображая любимые картины или фотографии пользователя, гармонично вписываясь в интерьер и добавляя ему оригинальности. 

Приложение «Магазин искусства» The Frame сегодня насчитывает около 1000 работ известных художников и фотографов: Сезанна, Рубенса, Моне, Босха, Климта, Ван Гога, Алекса Уэбба, Дэвида Алана Харви и многих других. Среди партнеров The Frame — известные музеи и галереи мира: Прадо, Альбертина, Тейт, Уффици, Лувр, музей Виктории и Альберта, Magnum Photos, LUMAS. Стоимость подписки на «Магазин Искусства» составляет $5,99 в месяц. Также пользователи могут легко загрузить в телевизор собственные изображения, например, любимые семейные фотографии, со смартфона или USB-накопителя.

Для еще большего сходства с произведением искусства можно приобрести эффектную подставку-мольберт и расположить The Frame в любом месте квартиры. Также телевизор можно разместить вплотную к стене с помощью настенного крепления, которое идет в комплекте, либо на универсальной подставке на тумбе или столе. У телевизоров The Frame, начиная с линейки 2018 года, появилось «единое невидимое подключение»: кабель электропитания и оптический кабель соединены в одном, практически незаметном проводе, который не нарушает эстетику комнаты.

В зависимости от интерьера помещения и любимого стиля к The Frame можно подобрать дополнительную рамку орехового, бежевого, черного или белого цвета. Выбранная рамка легко крепится на телевизоре с помощью магнитных фиксаторов.

Летом 2019 года в России появятся The Frame 3.0. Обновленная линейка телевизоров в этом году получит технологию QLED на квантовых точках. Это позволит достичь непревзойденного качества изображения в разрешении 4K, стопроцентного цветового объема и глубокого контраста. Все QLED-телевизоры Samsung не подвержены таким явлениям как выгорание и послесвечение экрана, которые негативно отражаются на качестве изображения. Это особенно важно при демонстрации статичных изображений, в частности картин.

Сообщает портал advertology.ru

Российские новости