r_arrow

Animaccord: Маша научит бережному отношению к природе в семейном приложении «Вирри»

11 апреля 2019 г. 15:48
img

Animaccord и Fountain Digital Labs запустили новый формат семейного мобильного приложения про животных «Вирри» с Машей. Цель проекта – привить детям любовь и заботу о природе.

Маша – любознательный ребенок, который познает окружающий мир. В новом скаутском образе героиня самого популярного российского мультсериала становится ведущей викторины о животных. Благодаря приложению дети и взрослые могут узнать уникальные факты о дикой природе.

Раздел «Видеотека» собрал эпизоды мультсериала, в которых создатели обращают внимание детей и родителей на самые важные ценности в жизни – уважение друг к другу и заботе о ближних. Например, в серии «С любимыми не расставайтесь» старые преданные игрушки Маши напоминают о себе и заставляют задуматься, насколько важна дружба. А в эпизоде «Game Over» Маша спасает Мишку от игромании.

Соведущим Маши в новом формате приложения стал Николай Дроздов.

Приложение «Вирри+Маша: Изучай животных» доступно по ссылкам: App Store Play Market (Google Play)

О приложении «Вирри»

Партнерами проекта по приложению «Вирри» вытсупили Парк дикой природы Джеральда Даррелла (о. Джерси, Великобритания) и заповедник LEWA (Кения). Именно там по сценариям, разработанным психологами, снимались уникальные игры «Вирри» и VR-контент. Контент предлагает детям накормить настоящих животных, поиграть с ними и узнавать много нового о мире дикой природы.

Сообщает пресс-служба Анимаккорд

Анимационный
мальчики/девочки
2 - 4 | 0 - 2
Российские новости