r_arrow

В преддверии юбилея «Мельница» представляет оригинальный таймлайн студии

14 марта 2019 г. 18:11
img

29 марта 2019 года студии «Мельница» исполняется 20 лет. В честь юбилея компания решила рассказать историю становления студии глазами людей, которые были у ее истоков. За счет живого личного повествования таймлайн студии - это не банальная хронология, а калейдоскоп эмоций и ярких веселых историй, за которыми стоят главные герои юбилея - люди, аниматоры, благодаря которым и создаются мультфильмы.

Масса интересных фактов о студии, ретроспективных фотографий, занимательных подробностей создания и развития знаменитых проектов: «Лунтик», «Три богатыря» и «Барбоскины» - все это включено в новый таймлайн «Мельницы». В прошлом году состоялась премьера нового многообещающего сериала «Царевны», созданного студией по заказу холдинга «СТС Медиа» и Кинокомпании СТВ. О работе над этим проектом в таймлайне рассказал директор студии Александр Боярский. 

Посмотреть красочную историю студии «Мельница» можно по ссылке

«Мельница» - одна из самых известных студий по производству анимации в России. Она была создана в 1999 году хорошими знакомыми и коллегами – продюсерами Сергеем Сельяновым и Александром Боярским. На сегодняшний день результатом двадцатилетнего творческого союза являются 16 полнометражных фильмов и 731 эпизод анимационных сериалов, более 60 наград самых главных международных фестивалей, 2 номинации на премию «Оскар», успешные проекты с крупнейшими каналами страны. За свою историю студия «Мельница» получила более 170 наград, включая главные призы на важных международных анимационных фестивалях в Анси, Загребе и Аспене, что аналогично Каннскому, Берлинскому и Венецианскому фестивалям в игровом кино.

Лицензионное агентство «Мельница» представляет одноименную анимационную студию, продает права на ее лицензионные проекты, продвигает лицензионную продукцию под брендами компании в розничных сетях, проводит промо-акции и программы кросс-промо.

Сообщает пресс-служба компании Мельница

Анимационный
мальчики/девочки
8 - 12
Анимационный
мальчики/девочки
4 - 7
Анимационный
мальчики/девочки
2 - 4
Анимационный
мальчики/девочки
4 - 7
Российские новости