r_arrow

Снежная Королева: Зазеркалье возглавила кинопрокат Болгарии

6 марта 2019 г. 16:15
img

По результатам первого уикэнда российский мультфильм студии Wizart лидирует в рейтинге фильмов в прокате Болгарии. Стартовав 1 марта в 46-и кинотеатрах страны, “Снежная Королева:Зазеркалье» уже заработала более 60 тысяч долларов. Фильм посмотрело 10 689 зрителей.

«Это лучший результат для зарубежной независимой анимации в Болгарии за последние 25 лет. Потрясающий успех для нашей компании – «Снежная Королева: Зазеркалье» одновременно заработала свыше 100 тысяч левов в премьерные выходные и вышла на первое место среди всех фильмов в прокате Болгарии, обогнав «Алиту: Боевой ангел» и «Как приручить дракона 3»,- комментирует генеральный директор дистрибьюторской компании PRO Films Эмиль Симеонов.
 
“Для студии Wizart это поступательный результат долгой работы. Радостно, что зрительский интерес к проекту в Болгарии от фильма к фильму продолжает расти. В 2017 году третья часть «Снежная королева: Огонь и лед» попала в стране в Топ-3 самых кассовых фильмов и итоговые сборы превысили 220 тысяч долларов; сейчас мы смогли возглавить рейтинг», - говорит генеральный продюсер Wizart Юрий Москвин.
 
Четвертый фильм самой прибыльной в зарубежном кинопрокате франшизы «Снежная Королева» вышел в новогодние каникулы, ее сборы за пределами России сейчас превышают 2,5 млн долларов. В ближайшее время студия Wizart анонсирует кинотеатральный прокат фильма во Франции и Китае.

Сообщает пресс-служба студии Wizart Animation

Российские новости