r_arrow

Квартальная прибыль Disney превысила прогнозы благодаря тематическим паркам, фильмам

9 ноября 2018 г. 3:00
img

Walt Disney Co в четверг отчиталась о квартальной прибыли, превысившей прогнозы благодаря большому числу посетителей тематических парков компании в летние месяцы и успеху фильма "Человек-муравей и Оса" по комиксам Marvel.

Общая выручка выросла на 12 процентов в квартале до $14,3 миллиарда, превысив усредненный прогноз аналитиков на уровне $13,73 миллиарда. Чистая прибыль увеличилась на 33 процента до $2,3 миллиарда, а скорректированная прибыль составила $1,48 на акцию, превысив усредненный прогноз аналитиков на уровне $1,34 на акцию, согласно данным Refinitiv.

Операционная прибыль кабельного бизнеса, крупнейшего подразделения компании, выросла на 4 процента в годовом выражении до $1,5 миллиарда.

Операционная прибыль подразделения тематических парков составила $829 миллионов, увеличившись на 11 процентов в годовом выражении на фоне притока посетителей и роста их трат в парках в США в летние месяцы.

Прибыль кинобизнеса Disney выросла более чем вдвое, составив $596 миллионов, за счет успеха вышедших на экраны фильмов и мультфильмов, таких как "Человек-муравей и Оса" и "Суперсемейка 2".

Сообщает сайт fomag.ru

За рубежом