r_arrow

При поддержке ОНФ в Красногорске состоится фестиваль детской анимации «Паровоз»

31 августа 2018 г. 3:00
img

При поддержке Общероссийского народного фронта 2 сентября в подмосковном Красногорске откроется фестиваль детской анимации «Паровоз». Юные участники смогут посмотреть уже полюбившиеся и новые мультфильмы, узнать о процессе их создания и проявить свои способности в творческих конкурсах.

Новый культурный проект, который реализуется при содействии Народного фронта, – фестиваль детской анимации «Паровоз» – пройдет на территории страны уже во второй раз. Первым этот фестиваль принял Великий Новгород.

Мероприятие проходит в рамках Десятилетия детства, которым президент объявил период 2018–2027 гг., а также в рамках его нового «суперуказа». В нем глава государства поручил сформировать эффективную систему «выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи».

Для гостей фестиваля приготовлено много мероприятий. Дети смогут увидеть премьеру новых серий лучших мультфильмов студии «Паровоз». А профессиональные аниматоры и продюсеры расскажут им, как создается мультипликация и какие новые тренды в этой сфере. Московский джазовый оркестр под управлением народного артиста России Игоря Бутмана даст концерт и мастер-класс. Ребята услышат музыку из популярных мультфильмов.

Кроме того, можно будет поучаствовать во всевозможных творческих конкурсах, посетить кинотеатр виртуальной реальности и сделать на память фотографии. Также в рамках фестиваля состоятся выставка работ детей с ограниченными возможностями здоровья и региональный этап конкурса на создание мультфильмов. В жюри конкурса войдут знаменитые артисты, режиссеры и музыканты.

«С помощью фестиваля «Паровоз» мы стараемся повысить интерес к анимационному искусству, поддержать современную отечественную мультипликацию, – отметила эксперт Народного фронта, руководитель благотворительного фонда «Линия сердца» Валентина Шумилова. – Это часть работы над задачей, которую поставил наш президент, – создать возможности для развития талантливых детей. Ведь мы призываем участников не просто смотреть добрые хорошие мультфильмы, но и попробовать себя в роли их создателей, проявить свои способности. Это вдвойне важно для ребят с ограниченными возможностями здоровья. Такие мероприятия помогают им легче социализироваться. Уверена, что фестиваль подарит участникам море позитивных эмоций, позволит проявить себя и обрести новых друзей».

В декабре 2018 г. состоится подведение итогов проекта и награждение победителей, которые отправятся в Москву на экскурсии и посетят настоящую мультипликационную студию.

Сообщает сайт onf.ru

Российские новости
Мероприятия и выставки