r_arrow

Топ-10 самых популярных сериалов у москвичей

28 сентября 2018 г. 3:00
img

К началу сезона сериальных премьер компания Всемайки.ру провела исследование и узнала какие сериалы самые популярные и чью символику люди готовы носить на груди.  Этот сериальный сезон обещает запомниться не только премьерами, но и прощанием с культовой “Теорией большого взрыва” и переносом старта последнего сезона “Игры престолов” - новые серии мы увидим только в мае.

В среднем по России люди в полтора раза чаще заказывают себе одежду с принтами из сериалов, чем из фильмов. В Москве любовь к сериалам оказалась еще сильнее: здесь футболки с героями из сериалов выбирают в 2 раза чаще, чем из  кино.

Топ-10 сериалов у москвичей*

  1. Игра престолов
  2. Теория большого взрыва
  3. Во все тяжкие
  4. Сверхъестественное
  5. Шерлок
  6. Друзья
  7. Доктор Кто
  8. Ходячие мертвецы
  9. Американская история ужасов
  10. Доктор Хаус
  11.  

*рейтинг составлен по итогам покупательского спроса компании Всемайки.ру

“Социологи отмечают в последние годы рост популярности и увеличение аудитории сериалов. Людям все больше нравится проводить вечера за долгими киноисториями. Это самый простой способ добавить ярких эмоций в свою жизнь. Проживая альтернативную жизнь, человек сродняется с персонажем и ему хочется иметь что-то, что сблизит с ними. В детстве мы просили у родителей маски любимых героев, чтобы быть как они. Сейчас нам достаточно футболки. Изображение любимого героя как бы наделяет человека качествами любимого героя, передает ему часть образа”,  - прокомментировала тренд представитель пресс-службы Всемайки.ру Юлия Бармаева.

В Москве оказалось больше фанатов “Теории большого взрыва”, чем в среднем в других российских городах: там этот сериал занимает позицию на несколько строчек ниже.

Исследование подготовлено на основе базы компании Всемайки.ру. При использовании информации необходима ссылка на источник.

Сообщает пресс-служба компании Всемайки.ру

Российские новости
Рейтинги и инфографика