r_arrow

«Фиксики» отсудили у «Люксора» 5 млн рублей

28 июня 2018 г. 3:00
img

Иски от ЗАО «Аэроплан» (правообладатель бренда «Фиксики») к ЗАО «Синемаменеджмент» и ООО «Кинолюкс» которые входят в группу компаний «Люксор», о взыскании соответственно 4,4 млн рублей и 565 тысяч рублей были удовлетворены 25 и 26 июня 2018 года Арбитражным судом г. Москвы. 
Всего в судопроизводстве находятся аналогичные иски на общую сумму в 17 млн рублей. Она включает долг и пени за прокат фильма «Фиксики. Большой секрет» с 27 октября 2017 года по 31 января 2018 года в сети кинотеатров «Люксор» в России, а также в нескольких странах СНГ. 
Иски со стороны ЗАО «Аэроплан» также поданы к другим юридическим лицам из ГК «Люксор»: ООО «Аврора Ай Ди Си», ООО «Аврора-Н», ООО «КиноПром», ООО «Клин Синема», ООО «Люксор Синемакс» и ЗАО «Синемалюкс». Большинство этих исков подлежит рассмотрению в упрощенном порядке без вызова сторон в суд.
«Решение суда по первым делам в нашу пользу позволяет нам надеяться на тот же результат по всем другим делам из этого пакета, поскольку суть претензий по ним абсолютно идентична», – говорит генеральный директор ЗАО «Аэроплан» Юлия Софронова. 

Фильм «Фиксики. Большой секрет» – первый полнометражный анимационный фильм, созданный российской продюсерской компанией ЗАО «Аэроплан» совместно с совместно с компанией «Блиц Фильм» при поддержке Фонда кино России.. Он снят на базе популярного мультсериала «Фиксики». Премьера фильма состоялась в Москве 27 октября 2017 года. В России и странах СНГ он собрал рекордную для детского сегмента аудитории сумму в 452 млн рублей. Основным дистрибьютором фильма выступила компания «Каропрокат», которая полностью выполнила свои обязательства перед правообладателем. Параллельно с основным договором у ЗАО «Аэроплан» были прямые соглашения с ГК «Люксор», долги по которым партнер проигнорировал.

Сообщает Продюсерская компания «Аэроплан»

508/" height="41" src="http://licensingrussia.ru/media/editor/2018/03/16/katalog_link-02%20(1)__.png" style="float:right" width="314" />

 

 

Российские новости