r_arrow

Гусь расскажет о правилах метро для людей

22 июня 2018 г. 3:00
img

Киевский метрополитен в сотрудничестве с Надьожной – автором популярного интернет-персонажа Гуся – и компанией Art Nation Brands представил постеры, посвященные правилам подземки. Гусь напомнит людям о стандартных правилах метро, а также о человечности и вежливости во время совместных поездок.

По словам представителей метрополитена проект призван осовременить восприятие важных аспектов поведения в метро, от которых зависят как безопасность, так и комфорт каждого пассажира.

Проект включает в себя несколько этапов. Первый  –  открытие выставки «Гусь в метро» в вестибюле станции «Золотые ворота». Второй – размещение постеров с известным персонажем в вагонах и на станциях подземки. После этого начнется анализ отзывов пользователей. По мотивам самых креативных будут созданы новые постеры с правилами метро от пассажиров для пассажиров.

Сейчас серия включает 9 постеров, речь в которых идет о правилах перевозки велосипедов, необходимости придерживать двери, снимать рюкзак и даже о важности приема душа по утрам.  

«Как активным пользователям подземки нам было интересно приобщиться к такому социальному проекту. И в самом деле, часто кажется, что в транспорте не хватает именно вежливости и уважения. К примеру, это же очевидно, что в транспорте нужно снимать рюкзак, но некоторые упорно игнорируют это негласное правило. А Гусь напомнит об этом пассажирам в легкой веселой форме. Уверен, что к нему будут прислушиваться», –- говорит генеральный продюсер группы компаний Art Nation Эдуард Ахрамович.

Сообщает пресс-служба группы компаний Art Nation

Российские новости