r_arrow

Котенок с улицы Лизюкова 2 стал лучшим на фестивале Near Nazareth Festival

19 июня 2018 г. 3:00
img

Мультфильм студии Wizart Animation «Котенок с улицы Лизюкава 2» стал победителем в номинации Best Animation на фестивале Near Nazareth Festival (Израиль).
 
Near Nazareth Festival («Недалеко от Назарета») уже третий год оказывает максимальное внимание каждой ленте, участвовавшей в конкурсе. Фильмы на фестивале демонстрируются на языке оригинала с английскими субтитрами. Для участия в фестивале показ фильма не обязан быть премьерным.
 
Претенденты из России, США, Германии, Индии, Франции, Южной Кореи, Австралии, Канады, Швеции, Швейцарии, Италии, Испании, Израиля, Великобритании, Польши, Тайваня и других стран сражались в таких номинациях как:

- полнометражное и короткометражное кино,
- документальное кино, 
- игровое кино, 
- анимационное кино, 
- музыкальное видео, 
- экспериментальное, 
- для детей и семьи, 
- сериалы, 
и другие. 
 
В номинации Best Animation на фестивале Near Nazareth Festival победил мультфильм «Котёнок с улицы Лизюкова 2», созданием которого занималась воронежская студия Wizart Animation, которая известна мировому зрителю по таким проектам, как серия полнометражных анимационных фильмов «Снежная королева», «Волки и овцы» и другие. 
 
«Мультфильм «Котенок с улицы Лизюкова 2» это, несомненно, важный для нас проект, к которому мы отнеслись максимально трепетно. Классика советской мультипликации в новой интерпретации приобрела формат 3D, котенок стал более современным, в духе времени. Надеемся, для детей мультик станет таким же знаковым событием, как и его предшественник», - комментирует генеральный продюсер компании Wizart Юрий Москвин. 
 
«Мультфильм «Котенок с улицы Лизюкова 2» - это бренд Воронежа. Нам хочется развивать город Воронеж и со своей стороны сделать регион более узнаваемым. Поэтому и появился «Котенок с улицы Лизюкова 2»», - добавляет исполнительный продюсер студии Wizart Animation Владимир Николаев.
 
Напомним, что 1 июня в «День защиты детей» в Москве успешно состоялся премьерный показ мультфильма «Котёнок с улицы Лизюкова 2» в рамках фестиваля анимации и развлечений для детей и родителей «Мультимир», где публика встретила ленту овациями.

Сообщает Wizart Animation

Российские новости