r_arrow

В Яндексе появился детский режим для безопасного поиска видео

1 ноября 2016 г. 3:00
img

Родителям зачастую страшно оставлять ребёнка наедине со смартфоном — вместо любимых мультфильмов он может найти ролики, которые совсем не подходят маленькому зрителю. 

В Яндексе появился специальный детский режим поиска по видео, который ограничивает шокирующий и низкокачественный контент, в том числе подделки под известные мультфильмы, коммерческие видео с участием детей и некачественные самодельные образовательные ролики. Также он помогает родителям подыскать интересные видео для ребёнка. В детском режиме на главной странице есть персонализированные подборки мультфильмов, познавательных передач, развивающих видео для самых маленьких и других роликов.

Как работает детский режим?
Подборки составляет алгоритм Яндекс.Видео, который для этого анализирует множество параметров: например, названия и описания роликов и каналов. Кроме того, алгоритм учитывает историю поисковых запросов пользователя — чтобы сделать подборки персональными.

Как включить детский режим?
Если вы используете Яндекс.Браузер на телефоне, то достаточно открыть Яндекс.Видео и кликнуть на лошадь-качалку, расположенную слева над поисковой строкой. 

Если же вы ищете видео на компьютере, то откройте Яндекс.Видео, нажмите на значок щита и выберите детский режим.

Сообщает Яндекс.Дзен

Российские новости