r_arrow

Disney выпустит собственный стриминговый видеосервис для миллениалов. Платформа будет бороться за рекламодателей с YouTube

8 мая 2018 г. 3:00
img
В преддверии запуска конгломератом Disney собственного онлайн-кинотеатра в 2019 году платформа Disney Digital Network (DDN) решила выпустить этим летом бесплатное видеоприложение, ориентированный на миллениалов. Приложение будет поддерживать рекламу и размещать контент DDN, плюс различных партнёров компании.
 
Основное преимущество новой платформы для рекламодателей заключается в том, что брендам будет легче достичь аудитории из поколения Y. При этом компании не затронут проблемы, с которыми они в последние месяцы сталкиваются при размещении рекламы на YouTube. Напомним, крупные бренды стали замораживать свои кампании в видеосервисе из-за трансляции объявлений среди неприемлемого контента. Disney же позиционирует свою платформу как безопасную альтернативу YouTube.
 
Disney Digital Network запущена ещё в 2017 году. Платформа состоит из ресурсов Oh My Disney, Disney Style, Babble и других сервисов. Совокупная аудитория DDN составляет 1,3 млрд пользователей.
 
В компании надеются, что новый стрминговый видеосервис позволит повысить спрос на товары Disney среди представителей поколений Y и Z. Для этого направление Oh My Disney выпустит собственную коллекцию одежды, аксессуаров и другой стилизованной продукции.
 
Кроме того, DDN объявила о запуске своего нового направления Disney Eats, ориентированного на семьи с детьми. Сервис будет публиковать собственный контент с тематическими рецептами приготовления блюд, а также ролики от производителей продуктов питания.
 
Тем временем исследовательское подразделение Disney создало куртку для симуляции ощущений в виртуальной реальности.
 
Сообщает cossa.ru
За рубежом