r_arrow

«Мультимузыка» – музыкальный телеканал №1 России по времени просмотра

16 февраля 2018 г. 3:00
img

Семейный телеканал «Мультимузыка», начавший вещание 1 декабря 2017 года, уже в январе стал лидером по среднесуточному времени смотрения, опередив по этому показателю другие музыкальные телеканалы.

Канал «Мультимузыка» завоевал популярность у детей и родителей буквально с первых дней вещания. По данным исследовательской компании Mediascope, которая составляет рейтинги телесмотрения и фиксирует популярность телеканалов, в январе 2018 года жители России старше 4 лет смотрели «Мультимузыку» ежедневно по 37 минут в день*. По этому показателю «Мультимузыка» вышла в лидеры среди музыкальных каналов и у взрослой аудитории старше 18 лет – они уделяли просмотру в среднем 38 минут каждый день.

«Успех «Мультимузыки» – в уникальности концепции телеканала и его оригинальном наполнении, которое постоянно обновляется. Это единственный в России детский канал среди музыкальных и музыкальный среди детских. Зрители видят на «Мультимузыке» премьеры каждую неделю: песни из любимых мультфильмов, популярные клипы, специально созданные для канала караоке-видео. Очень приятно, что канал так быстро стал лидером по времени просмотра. Этот показатель свидетельствует о зрительском признании, грамотной программной политике и попаданию в ожидания аудитории», – рассказывает Александр Саблуков, генеральный директор компании «0+ Media», которая формирует телеканал «Мультимузыка» по заказу компании «Цифровое Телевидение».

some_image_5518

«Мультимузыка» – круглосуточный телеканал лучших песен из популярных мультфильмов. Среди них: современные «Лео и Тиг», «Маша и Медведь», «Сказочный патруль», «Смешарики», «Ми-ми-мишки», «Фиксики», «Деревяшки», музыкальная классика «Союзмультфильма», а также многочисленные зарубежные мультфильмы и анимационные сериалы. Программная сетка «Мультимузыки», созданная с учетом рекомендаций детских психологов, содержит тематические блоки: «Просыпайтесь, малыши!» (утренняя подборка бодрых композиций), «Музыкальная школа» (песни-обучалки), «Песенки-засыпайки» (вечерний блок с колыбельными), час танцев и другие.

 

«Мультимузыка» создается творческой командой, которая предложила российским зрителям такие детские телеканалы, как «МУЛЬТ», «Тлум HD» и Ani. Эти каналы за короткий срок стали популярными и заняли лидирующие позиции на российском телерынке.

Гимн телеканала «Мультимузыка»

Сообщает компания 0+Media

some_image_5518

 


* Данные компании Mediascope. Регион: Россия, города с населением свыше 100 тыс.чел. Период: с 01.01.2018 по 31.01.2018.

 

Российские новости