r_arrow

Глава Disney Россия: Коллаборации с дизайнерами - важное стратегическое направление

15 декабря 2017 г. 3:00
img

«Уолт Дисней Компани СНГ» по итогам 2017 года представил на российском рынке четыре дизайнерские коллаборации. Весной специально к выходу на экраны фильма «Красавица и Чудовище» была создана капсульная коллекция одежды с дизайнером Катей Добряковой, которая эксклюзивно продавалась на площадке LaModa. С середины ноября в продажу поступила лимитированная коллекция совместно с модным домом Alexander Terekhov, созданная специально к юбилею Микки Мауса, которому в будущем году исполняется 90 лет. В линейку вошли свитшот, худи с капюшоном и футболки с изображением Микки и надписью the only one. Специально к выходу фильма «Последний богатырь» появилась капсульная коллекция одежды с Bosco fresh. Еще одна работа - это сотрудничество с DressOne. Коллекция посвящена Круэлле де Виль – одной из главных героинь анимационного фильма Disney «101 далматинец», ее называют иконой стиля. Поэтому новую коллаборацию онлайн-бутик российских дизайнеров DressOne и российский офис Disney решили посвятить именно этой fashionista.

Глава Disney Россия: Коллаборации с дизайнерами - важное стратегическое направление

Мы всегда открыты и приглашаем больших игроков на рынке одежды к сотрудничеству по разным направлениям

"Мы создаем совершенно разные проекты: это и коллаборации с известными дизайнерами, например, с Александром Тереховым, с Катей Добряковой, с DressOne, а также совместные модные коллекции с общедоступными брендами, например, с Gloria Jeans, MODIS, Твое, более спортивная одежда совместно со "Спортмастером". Также у нас есть специальные линейки для розничных сетей в формате family look – например, наш проект с "Лентой". Мы всегда открыты и приглашаем больших игроков на рынке одежды к сотрудничеству по разным направлениям", - рассказала FashionUnited генеральный директор компании Disney в России Марина Жигалова-Озкан.

Также два года подряд компания создавала специальные проекты под выход фильмов «Золушка» (2015 год) и «Изгой-один: Звёздные Войны. Истории» (2016). Накануне выхода на экраны сказки «Золушка» в 2015 году витрины самого модного российского универмага ЦУМ были украшены дюжиной платьев Золушки, специально созданных по случаю выхода фильма российскими дизайнерами. Свое видение наряда Принцессы в этой уникальной коллаборации с Disney представили Анастасия Романцова (A LA RUSSE), Андрей Артемов (Walk of Shame), Александр Арутюнов, Игорь Чапурин, Катя Добрякова, Юля Калманович, Кира Пластинина, Александр Терехов, Олег Овсиев (Viva Vox), Юлия и Алиса Рубан (Ruban) и другие. В преддверии выхода в прокат первого самостоятельного фильма культовой космической саги под названием «Изгой-один: Звёздные Войны. Истории» в 2016 году российский офис Disney, ЦУМ и журнал L'Officiel пригласили лучших российских дизайнеров создать наряды по мотивам картины. В проекте приняли участие Валентин Юдашкин, Александр Терехов, Юлия и Алиса Рубан (RUBAN), Ольга Вильшенко (Vilshenko), Александр Арутюнов, Игорь Чапурин, Алёна Ахмадуллина, Юлия Калманович (KALMANOVICH) и Евгения Линович.

Глава Disney Россия: Коллаборации с дизайнерами - важное стратегическое направление

По словам г-жи Жигаловой-Озкан, для «Уолт Дисней Компани СНГ» коллаборации являются важным стратегическим направлением. Компания выпускает совместные коллекции в разных ценовых категориях и с разными партнерами. "По нашему опыту это успешная работа. С некоторыми партнерами мы сотрудничаем уже не один год и всегда находим креативное решение для российских потребителей", - сообщила FashionUnited генеральный директор компании Disney в России Марина Жигалова-Озкан.

Так, например, Disney сотрудничает с российским дизайнером Александром Тереховым несколько лет подряд. Дизайнер создавал совместную коллекцию с American Retro по мотивам фильма Disney «Оз: великий и ужасный» в 2013 году, платье для "Золушки" в рамках специального проекта к выходу художественного фильма о любимой принцессе в 2015 году, наряд в стиле саги Звёздные Войны для проекта с российскими дизайнерами к выходу фильма «Изгой-один: Звёздные Войны. Истории» и даже декорировал шлем штурмовика для выставки в универмаге «Цветной», посвященной Звёздным Войнам. "Мы работаем вместе несколько лет и всегда ищем новые идеи, чтобы это было интересно и для модного дома Alexander Terekhov, и для нас. Будем думать над новыми проектами", - рассказала FashionUnited генеральный директор компании Disney в России.

Кроме того, Disney выпускал коллаборационные линейки с ЦУМом и Универмагом "Цветной" по мотивам саги Звёздные Войны, сотрудничал с Катей Добряковой в 2017 году, в 2014 c Дашей Гаузер компания создала коллаборацию, посвященную Бемби, а такие дизайнеры, как Валентин Юдашкин, Олег Овсиев (Viva Vox), Алена Ахмадуллина, Вика Газинская, Сергей Теплов создавали свои варианты платьев для самой Минни Маус.

Сообщает сайт fashionunited.ru

Интервью и аналитика