r_arrow

Любимые бренды россиян

24 ноября 2017 г. 3:00
img

Исследовательская компания Online Market Intelligence (OMI) представила результаты проекта «Любимые бренды россиян» за 2017 год. Седьмой год подряд его возглавляет компания Samsung. На второй строчке, как и в прошлом году, Adidas. На третье место с пятой позиции поднялся Nike. Впервые в топ-20 попал спортивный бренд Puma, занявший 20 место.

some_image_5330

Лидером в категории «Обувь» стал бренд Nike, сместивший на вторую строчку Ecco, который возглавлял рейтинг в течение пяти лет. Бронзовый призер третий год подряд – Adidas.

В категории «Одежда» победителем стал O'stin, перепрыгнувший сразу на четыре строчки вверх. Крупнейшая в мире сеть магазинов одежды Zara осталась на второй позиции, в то время как Adidas опустился с первого места сразу на третье.

Однако Adidas удалось возглавить рейтинг в категории «Спортивные товары». Стоит отметить, что первая четверка в ней не меняется с 2009 года – места с первого по четвертое традиционно занимают Adidas, Nike, Reebok и Puma соответственно.

Исследование проводилось методом опроса 1,5 тыс. человек в возрасте 18-55 лет, проживающих в городах с населением свыше 1 млн человек.