r_arrow

"Яндекс.Маркет" о самых популярных покупках осени

26 октября 2017 г. 3:00
img

Эксперты "Яндекс.Маркета" огласили результаты исследования самых популярных товаров предзимнего сезона. Никаких сенсаций, в целом, нет: пользователей интересуют пледы и обогреватели, их продажи подскочили на 72% и 66% соответственно. На 63% вырос спрос на настольные игры, которые помогут скоротать долгие зимние вечера.

Спрос на свитеры и шапки за отчетный период вырос в два раза. Стоимость свитера составила в среднем 4,3 тысячи рублей, шапки - 3 тысячи рублей.

Интересно, что даже близость зимы не заставила граждан покупать более дорогие товары. Так, средний чек в категории пледов за полтора месяца не вырос - он составляет около 3,3 тысячи рублей.

Растет спрос на видеопродукцию (39%), среди которой чаще всего выбирают фантастику, мультфильмы и видеоуроки. В этой категории пользователи за раз тратят около 2 тысяч рублей. На 67% активнее пользователи ищут чай и на 22% - какао.

Традиционно растут продажи экипировки для зимних видов спорта: беговые лыжи ищут в 1,8 раза чаще, горные - в 1,7 раза, сноуборды - в 1,4 раза.

Сообщает сайт e-pepper.ru

Российские новости