r_arrow

Безопасность на дороге с «Щенячьим патрулем»! В области стартует акция о соблюдении правил дорожного движения школьниками

7 сентября 2018 г. 3:00
img

Более 2,5 тысяч подмосковных школьников повторят основы безопасного поведения на дорогах в специальном автобусе Мострансавто с изображениями любимых героев мультсериала «Щенячий патруль». Мострансавто и Управление ГИБДД ГУ МВД России по Московской области совместно с лицензионным подразделением международного холдинга VIMN в России Nickelodeon Viacom Consumer Products и лицензионным агентством Pullman Licensing с 4 по 15 сентября проведут акцию для школьников Подмосковья, направленную на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.

Акция пройдет в рамках единого дня детской дорожной безопасности «Детям Подмосковья – безопасные дороги».

Для учащихся младших классов будут проведены интерактивные занятия на темы дорожной безопасности на борту специального автобуса Мострансавто с изображениями любимых героев мультсериала «Щенячий патруль». Детей ждут не только обучающие занятия, но и тематические викторины.

some_image_5095

Школьники изучат основы безопасного поведения на дорогах, разберут с сотрудниками Госавтоинспекции наиболее распространенные «дорожные ловушки» и правила ношения световозвращателей, ответят на вопросы увлекательной викторины о дорожных знаках и элементах улично-дорожной сети. В отдельной части программы ребята с аниматорами выполнят несколько игровых заданий по сюжету мультсериала «Щенячий патруль» и получат подарки от партнеров.

Мероприятия пройдут в средних общеобразовательных школах в Дзержинском, Красногорске, Раменском, Истре, Королеве, Домодедово, Наро-Фоминске, Одинцово, Чехове и Электростали.   

Спикеры – представители Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области, Управления ГИБДД ГУ МВД России по Московской области и ГУП МО «Мострансавто».

«Это уже наша вторая совместная акция с «Мострансавто». Мы понимаем, что подобные проекты необходимы: они помогают развивать важные знания правил безопасного поведения на дорогах среди детей и подростков и, конечно, создают хорошее настроение всем, кто встречает автобусы на улицах города» - комментирует Генеральный директор лицензионного агентства Pullman Licensing, Валентина Курсанова.

Сообщает Pullman Licensing

1799/" height="41" src="http://licensingrussia.ru/media/editor/2017/03/16/katalog_link-02%20%281%29.png" style="float:right" width="314" />

 

Российские новости