r_arrow

Студия Wizart Animation при поддержке Союзмультфильма представляет продолжение мультфильма «Котенок с улицы Лизюкова»

7 сентября 2018 г. 3:00
img

У всеми любимого мультфильма «Котёнок с улицы Лизюкова», снятого киностудией «Союзмультфильм» в 1988 году, появилось продолжение, предпоказ которого состоится в Воронеже ко Дню знаний. В широком прокате мультфильм появится через несколько месяцев.

12-минутный 3D-мультфильм создан на базе воронежского филиала студии Wizart Animation по инициативе губернатора Воронежской области А.В. Гордеева.

Продолжение мультфильма повествует о новых приключениях котёнка с улицы Лизюкова. На этот раз мечты приводят котёнка Василия и его друга, щенка Бульку, из заснеженного Воронежа в солнечную Австралию. Главные герои не только окунутся в вихрь невероятных приключений и опасностей, но и найдут новых друзей, а главное, поймут, что лучше, чем Воронеж, нет места на Земле!

— Виталий Маркович Злотников написал сценарии для продолжения, второй и третьей части мультфильма. Значит, он думал об этом, просто в свое время не успел осуществить, — вспоминает вдова сценариста Людмила Злотникова, — в студии Wizart об этом, конечно же не знали. Просто угадали первоначальный замысел сценариста – рассказать о новых приключениях полюбившегося персонажа.

Сценарий одобрил и сын выдающегося советского мультипликатора и режиссера-постановщика Вячеслава Котёночкина Алексей Котёночкин, который в 1988 году совместно с отцом работал над картиной в качестве художника-постановщика.

— К идее снимать продолжение советских мультфильмов я отношусь положительно, если речь идет о качественной работе. Главное, чтобы были все составляющие хорошего фильма — качественная анимация, качественная музыка и интересная история. И особенно приятно, что продолжение будут снимать в Воронеже, — прокомментировал Алексей Котёночкин.

Создатели сиквела «Котёнка с улицы Лизюкова» пообещали, что постараются максимально сохранить стилистику первого «Котенка». Так, известную песню из мультфильма, которую написал Владимира Мигуля, «Если вы котенок», вновь исполнит его вдова Марина Мигуля.  «Котенок с улицы Лизюкова» - это уже частичка нашей семейной истории, память о моем муже и моем любимом режиссере – Вячеславе Михайловиче Котеночкине. Я была бы против ремейка классической истории, а идея снять продолжение приключений котенка Василия мне очень понравилась. Я видела работы Wizart и считаю, что это очень талантливая и перспективная группа молодых людей».

Особое место в мультфильме занимает Воронеж, ведь он призван привлечь дополнительное внимание к городу, в том числе среди туристов. В нем можно будет увидеть узнаваемые места современного Воронежа, среди которых Адмиралтейская площадь, Гото Предестинация, памятник Белому Биму Черное ухо и др. Кстати, в мультфильме есть не только архитектурные достопримечательности Воронежа, но и продовольственные. Например, кот Василий с удовольствием пьет воронежское молоко марки «Вкуснотеево».

Директор киностудии «Союзмультфильм», Борис Машковцев прокомментировал выход продолжения мультфильма: «Мы очень рады и благодарны команде студии «Wizart Animation» за продолжение истории знаменитого котенка, которое вдохновило нас и натолкнуло на мысль о создании совместного сериального проекта».

 

Котенок с улицы Лизюкова 2

Режиссер: Алексей Замыслов

Авторы сценария: Виталий Злотников, Алексей Цицилин, Владимир Николаев, Алексей Замыслов

Продюсеры: Юрий Москвин, Владимир Николаев

Производство: Wizart Animation при поддержке киностудии «Союзмультфильм»

Сообщает пресс-служба компании Wizart

some_image_5091

Российские новости