
Первым в продажу поступил плюшевый бегемотик Тима. Игрушка, высотой 32 см, разработана в качестве универсального компаньона для игр, прогулок и отдыха. Линейка полностью производится в России на тверской фабрике полного цикла GoldStitch (ООО «ЭКСКЛЮЗИВЕРИ РУС»). Производство развернуто на собственной площадке предприятия в Твери.
Проект «Тима и Тома» рассказывает о неразлучных друзьях – слоненке Томе и бегемотике Тиме, живущих в деревне Пряники. Сериал ориентирован на дошкольников. Именно для маленьких любителей плюшевых игрушек была разработана мягкая новинка. В дальнейшем планируется расширить линейку и запустить в производство и других персонажей анимационного проекта.
При производстве серии использованы современные стандарты безопасности и качества. Модель выполнена из гипоаллергенного плюша высокой плотности и снабжена формоустойчивым наполнителем. Отличительной особенностью игрушки стало наличие скрытой застежки-молнии. Это решение позволяет легко извлекать внутренний наполнитель, обеспечивая возможность полноценной стирки изделия, что существенно продлевает цикл его активной эксплуатации.
Сообщает пресс-служба ГК «Рики»