r_arrow

AR-книги DEVAR kids теперь в «Буквоеде»

31 марта 2017 г. 3:00
img

На этой неделе стартовали продажи AR-книг DEVAR kids, ведущего российского производителя книг и проектов с применением технологий дополненной реальности (AR, Augmented Reality), на полках одного из крупнейших петербуржских книжных ритейлеров – «Буквоед». Найти сборники и живые раскраски DEVAR kids можно в магазинах на ул. Савушкина 141, Коломяжском проспекте 17 и Невском проспекте 46.

Развивающие книги и раскраски DEVAR kids называются «живыми» из-за их возможности превращаться в интерактивный мультфильм: нужно скачать бесплатное приложение DEVAR kids (доступно на Google Play или AppStore) на свой смартфон или планшет, выбрать в нем свою книгу и навести камеру мобильного устройства на страницу. Герой книги оживет на экране в формате 3D, расскажет стишок, на фоне будет звучат музыка из мультфильма. Персонажами Азбуки 2.0, машинками и Смешариками можно управлять с помощью джойстика на экране. Все это помогает детям воспринимать книгу как игрушку, а в дальнейшем чтение как приятное и увлекательное развлечение.

В ассортимент магазина войдут новинки DEVAR kids, а также самые популярные AR-книги текущего сезона, такие как Азбука 2.0, та самая, стихи в которой озвучивали ведущие деятели российского шоу-бизнеса, сцены и Интернета: Данила Козловский, Наталья Медведева, Саша Спилберг и многие другие. Кроме того, в магазине будет представлена развлекательная серия живых раскрасок с героями Hasbro – персонажей из сериалов My Little Pony, Трансформеры и девочек из страны Эквестрия.

Теперь в «Буквоеде» можно найти и любимые читателями DEVAR kids AR-раскраски про Смешариков. В серии представлены познавательные книжки-раскраски для детей дошкольного возраста, в которых герои играючи рассказывают ребятам как правильно беречь свое здоровье («Смешарики: Будь здоров»), почему каждый должен быть на своем месте и нельзя завидовать другому («Смешарики: Нюша или Карыч?»), что такое плохие привычки («Смешарики: Плохая привычка»).

«Решение о сотрудничестве с книготорговой сетью «Буквоед», во многом, было продиктовано идейной схожестью наших брендов, – рассказывает о новом проекте Анна Белова, генеральный директор и соучредитель DEVAR Group, – наша компания также является собранием единомышленников, которые ставят себе большую задачу продвижения чтения в России и мире. Мы хотим реформировать восприятие книги, возродить ее как почти утраченный носитель историй, применяя в ее производстве новейшие технологии дополненной реальности. AR-книги в прямом смысле помогают читателям погрузиться в мир знаний, волшебных историй и невероятных возможностей».

Сеть книжных «Буквоед» отвечает всем запросам современного читателя, являясь не просто книжным магазином, а многофункциональным культурным центром. Ежегодно команда «Буквоед» инициирует массу досуговых мероприятий, которые выходят за рамки обычного чтения, представляя собой больше приключение в мире знаний и фантазийных возможностей. 

Сообщает сайт 1rre.ru

Российские новости