r_arrow

«Лунтик» и «Барбоскины» подвели предпринимателей из Приморья под суд

17 февраля 2017 г. 3:00
img

 Студия анимационного кино "Мельница", известная многим по мультфильмам  "Лунтик", "Барбоскины" решила наказать предпринимателей из Приморья, зарабатывающих на героях выпущенных аниматорами сериалов. Сейчас в арбитражном суде региона рассматривается порядка 30 дел, направленных на взыскание денежных средств за нарушение исключительных прав на персонажи и товарные знаки, сообщает ИА PrimaMedia.

Согласно информации, размещенной в картотеке арбитражных дел, истец проводил закупки контрафактного товара, параллельно снимая процесс. Позже эти видео были приобщены к материалам дела в качестве вещественных доказательств.

В качестве ответчиков – несколько десятков индивидуальных предпринимателей, а также компании, реализующие периодику в киосках по всему городу, и даже один из крупных дискаунтеров детских товаров.

Суммы, которые намерена взыскать студия анимационного кино с местных предпринимателей, исчисляется несколькими десятками и даже сотнями тысяч рублей – в зависимости от объема выявленной в продаже продукции с героями популярных мультфильмов.


Сообщает сайт primamedia.ru

Российские новости