r_arrow

Бутман и Мамут приведут Disney в Россию

29 сентября 2016 г. 3:00
img

Два первых монобрендовых магазина Disney Store откроются в Москве до конца года. Развитием сети по франшизе в России займется компания Александра Мамута и Евгения Бутмана Ideas4retail, сообщают «Известия» со ссылкой на собственные источники. Один из магазинов площадью 405 кв. метров появится в новом торговом центре «Океания» на Кутузовском проспекте.

По словам одного из участвующих в сделке брокеров, уже подписано соглашение о намерениях и согласованы коммерческие условия по этому проекту. Сообщается, что магазин начнет свою работу в конце этого года. Второй Disney Store может открыться в Центральном детском магазине на Лубянке, который находится под управлением компании A&NN Retai – одного из подразделений инвестиционной группы Александра Мамута.

Отмечается, что ассортимент игрушек в новых магазинах будет шире представленного на российском рынке в настоящий момент. Также в продажу поступят карнавальные костюмы, детская одежда, предметы интерьера, постельные принадлежности, посуда, столовые приборы, сувениры, аксессуары с изображениями волшебных героев. Американская компания представит все свои бренды – как классических персонажей Disney, так и бренды Marvel (среди них «Человек-Паук», «Люди Икс») и Lucasfilm («Звездные войны»). Компания Ideas4retail работает на рынке детских товаров с 2011 года, развивая по франшизе такие розничные сети, как Hamleys, Imaginarium и Mamas&Papas. Международная сеть фирменных магазинов Disney Store была создана в 1987 году и насчитывает на сегодняшний день более 300 точек по всему миру.


Сообщает сайт PROfashion.ru

Российские новости