r_arrow

«Верофарм» ради Disney «заточил» свой воронежский завод под производство лейкопластырей с героями мультиков

21 июля 2016 г. 3:00
img

АО «Верофарм» (входит в состав американской корпорации Abbott) и Disney заключили лицензионное соглашение о производстве на базе воронежского завода новых детских медицинских пластырей с изображением анимационных героев, сообщили в компании.

Там уточнили, что речь идет о пополнении линейки медицинских пластырей «Верофарма» под брендом «Унипласт». Пластыри будут производиться «на основе современных клеевых композиций с использованием атравматичного тампона и будут выпускаться в нескольких размерах».

По словам директора воронежского завода «Верофарм» Альберта Иванова, для выпуска пластырей с изображениями была проведена модернизация производственной линии. Объем вложений в модернизацию господин Иванов не уточнил.

Ожидается, что первые партии детских пластырей с героями Disney поступят в продажу во второй половине 2016 года.

Напомним, что ранее «Верофарм» намеревался развивать воронежское производство за счет строительства нового завода на площадке индустриального парка «Масловский», однако в 2013 году компания официально отказалась от этих намерений, так как «не рассчитала свои финансовые возможности». Согласно последней информации, «Верофарм» готовится вложить до 3 млрд рублей в расширение выпуска лекарственных препаратов в Белгородской области.

В состав АО «Верофарм» входят три завода – Воронежский химико-фармацевтический завод, Белгородское и Покровское предприятия по изготовлению готовых лекарственных форм. Производства холдинга обладают суммарной мощностью в 2,5 млрд таблеток и капсул, 578 млн ампул, 396 млн пластырей и 38 млн флаконов ежегодно.

Сообщает сайт riaami.ru

Российские новости