r_arrow

В Ригу вновь приедут герои мультсериала "Маша и Медведь"

10 марта 2016 г. 3:00
img
25 марта на сцене Дома Конгрессов зрители увидят красочный музыкальный приключенческий спектакль с героями популярного российского мультсериала "Маша и Медведь". Впервые спектакль буден показан и на латышском языке.

В Латвии спектакль "Маша и Медведь. И Смекалка Нужна, И Закалка Важна" будет демонстрироваться в Даугавпилсе (24 марта) и в Риге (25 марта). В Доме Конгрессов шоу покажут трижды - в 12.00, 15.30 (оба - на латышском языке) и 18.00 (на русском языке).

Как отмечают организаторы мероприятия: "удивляться такому зрительскому интересу не приходится. Мультсериал "Маша и Медведь" уже давно пользуется большой популярностью у латвийской аудитории, однако, спектакль на латышском языке будет показан впервые".

Российский анимационный сериал студии Анимаккорд "Маша и медведь" ранее был удостоен множества наград, переведен на 25 языков мира и транслируется в ста странах.

Вместе с мультфильмом мир завоевывают и спектакли по его мотивам. Они уже озвучены более чем на 15 языков. Теперь к ним добавился и латышский.

Сообщает портал delfi.lv

Российские новости