r_arrow

Полнометражный фильм «Фиксики» выйдет в начале 2017 года

10 июня 2015 г. 3:00
img

Продюсерская компания и студия «Аэроплан» запустили в производство полнометражный фильм «Фиксики». Его премьера в кинотеатрах в количестве свыше 1000 копий запланирована на первую половину 2017 года.

Фильм будет адресован детям 5-10 лет и членам их семей. Потенциальный объем этой аудитории только в России составляет около 25-30 миллионов человек. Однако тема фильма универсальна и интернациональна, что обеспечит ему интерес по всему миру.

По сюжету фильма фиксики создают способ перемещаться по электрическим проводам, однако недоработанное изобретение окажется опасным как для них самих, так и для всего человечества. Фиксикам нужно сохранить свой главный секрет и уберечь людей от катастрофы. Зрители увидят как уже знакомых персонажей популярного мультсериала, так и совсем новых.

В открытом конкурсе на субсидию от Фонда кино в 2015 году заявка фильма «Фиксики» заняла третье место из 57 проектов всех жанров и первое место – среди представленных на конкурс мультфильмов. Таким образом, авторитетные эксперты Фонда высоко оценили новизну и привлекательность сценария полнометражного фильма «Фиксики», коммерческую эффективность бизнес-плана, соответствие приоритетам развития отечественного кино, популярность бренда и перспективы российского проекта на международном рынке.

Компания «Аэроплан» приглашает к сотрудничеству по созданию полнометражного фильма «Фиксики» как существующих, так и новых партнёров. Первое издание стайл-гайда к фильму будет представлено уже осенью 2015 года.

Сообщает пресс-служба компании «Аэроплан»

some_img

 

Российские новости