r_arrow

Канал Nickelodeon рассказал о новых сериях по лицензионным проектам в осенне-зимнем телесезоне

25 сентября 2014 г. 4:00
img

19 сентября состоялся пресс-завтрак телеканала Nickelodeon для представителей СМИ. Работники телеканала представили премьеры осенне-зимнего сезона и интерактивные проекты за рамками телеэфира. Аудитория узнала о том, как формируется программа вещания для российских зрителей. Отдельное внимание было уделено продолжению показов по вышедшим в лицензирование проектам – «Губка Боб Квадратные Штаны», «Даша-путешественница», «Черепашки-ниндзя», «Гуппи и пузырики» и «Щенячий патруль».

Руководитель телеканалов Nickelodeon, Nickelodeon HD и Nick.Jr  в России Мария Косарева рассказала о том, какой ставший лицензионным контент выходит в эфир телеканала этой осенью. В сентябре зрители увидели второй сезон  «Черепашек-ниндзя», новые серии сериалов «Кунг-фу Панда», «Легенда о Корре» и «Т.У.Р.Б.О. Агент Дадли». С 6 по 10 октября выйдут новые серии «Даши-путешественницы», в ноябре – новые серии сериала для дошкольников «Гуппи и пузырики». По одному из самых известных сериалов Nickelodeon в мире, «Губка Боб Квадратные Штаны» с 18 октября по 15 ноября будут показаны 5 новых серий. Продолжение получит и мультсериал «Щенячий патруль», вышедший в лицензирование этой осенью. В ближайшее время на канале начнется трансляция второго сезона. В феврале 2015 года в эфир выйдет третий сезон «Черепашек-ниндзя», подтверждены съемки четвертого сезона.

Nickelodeon организует активности по своему контенту за пределами телеэфира. 18 октября на канале пройдет онлайн-соревнование по бренду «Губка Боб Квадратные Штаны»: одновременно с просмотром новой серии «Губка Боб против Гу» зрители смогут задействовать свой компьютер или планшет и полопать пузыри. Цель соревнования - перейти на новый уровень игры. По сериалу «Даша-путешественница» в ближайшее время будет запущен внеэфирный образовательный проект «Растем и развиваемся с Дашей». Даша-путешественница станет проводником родителей и детей-дошкольников в повседневных делах.

Елена Олесик,

корреспондент «Вестника лицензионного рынка».

Российские новости
Мероприятия и выставки