r_arrow

Успехи «Гадкого Я - 2» в России

6 марта 2014 г. 4:00
img

Мировые кассовые сборы «Гадкого Я - 2» составили 970 миллионов долларов США, таким образом в 2013 году картина стала самой успешной по мировым сборам среди всех анимационных фильмов.  В России, собрав в прокате более 35 миллионов долларов США, «Гадкий Я - 2» стал самым успешным анимационным фильмом за всю историю.

Следующий фильм из цикла будет называться «Миньоны», премьера запланирована на лето 2015 года. «Гадкий Я - 3» выйдет летом 2017 года.

Агентство Plus Licens, представляющее бренд в России, заключило ряд лицензионных соглашений, в числе которых – кондитерская продукция (Danli), готовые завтраки (Witek), мороженое (Торговый дом «Сибирский холод»), товары для дома (Almedena Holdings), канцелярская продукция (Бюро Линк), товары для красоты и здоровья (Клевер), текстиль для дома (Объединенная текстильная компания), игрушки (Revontuli Toys). Ведутся переговоры по заключению крупной сделки на одежду.

Товар мастер-лицензиата по производству игрушек, Thinkway Toys, стали хитом по всему миру. Бренд «Гадкий Я» вошел в пятерку самых продаваемых в отделах игрушек, несмотря на то, что товар продавался в 2013 году только 6 месяцев. В России продукция Thinkway Toys представлена в 73 магазинах «Детский Мир».

Сообщает агентство Plus Licens

Российские новости