r_arrow

Walt Disney не подтвердил информацию о планах открытия магазинов в России

30 октября 2013 г. 4:00

some_imgКорпорация Walt Disney не подтвердила информацию о планирующемся запуске сотен брендированных магазинов в России.

"Здесь нет ничего нового, что можно было бы проанонсировать", — сказал изданию Hollywood Reporter официальный представитель Disney Consumer Products, подразделения корпорации по развитию бизнеса в сфере потребительских товаров. Он добавил, что Disney "всегда рассматривает различные возможности развития бизнеса по всему миру".

О том, что Walt Disney Co. планирует открыть в России свои магазины розничной торговли, накануне сообщили источники "Коммерсанта".

По их данным, в Москве компания рассматривает возможность разместить свои магазины Disney Store на площадях в гипермаркетах "Мега" в Теплом Стане и Белой Даче, в Петербурге — в "Галерее" на Лиговском проспекте. Кроме того, по данным газеты, российский офис Walt Disney в настоящее время проводит тендер среди непродуктовых ритейлеров по выбору партнера для развития сетей Disney Play и Disney Style, специализирующихся на продаже игрушек и одежды. Каждая сеть должна насчитывать 100 магазинов с площадью каждой точки 100-150 кв м.

Представитель Disney Consumer Products назвал эту информацию "неточной".

The Walt Disney Co. — одна из крупнейших медиакомпаний мира, среди активов которой киностудия Walt Disney Studios, телесети /ABC, Disney Channel, ESPN/, тематические парки, издательские и музыкальные подразделения. По итогам 9 месяцев текущего финансового года, закончившихся 30 июня, операционная прибыль составила 765 млн долларов, доходы от реализации товаров, включая поступления от собственной розницы - 2,6 млрд долларов.

Walt Disney управляет 216 магазинами Disney Store в Северной Америке, 106 — в Европе и 47 — в Японии. Российское представительство Walt Disney было открыто в 2006 году, передает ИТАР-ТАСС.

Российские новости