r_arrow

«ЯРКО» примет участие в фестивале «Рассказывая Истории»

19 мая 2026 г. 12:47
img

Анимационная компания «ЯРКО» (входит в «Газпром-Медиа Холдинг») примет участие в фестивале «Рассказывая Истории» – масштабном городском событии, которое организовывается с 2018 года Факультетом креативных индустрий НИУ ВШЭ. В 2026 году фестиваль пройдет 23 мая в Цифровом деловом пространстве (ЦДП) в Москве.

Фестиваль объединяет представителей креативных индустрий и предлагает насыщенную программу: дискуссии, мастер-классы и презентации от ведущих экспертов. Участники смогут обсудить актуальные тренды, обменяться опытом и познакомиться с профессиональным сообществом. Мероприятие проходит при поддержке конкурсной платформы DAФЕС.

В рамках деловой программы Павел Гутковский, директор студии анимационной компании «ЯРКО», примет участие в дискуссии «Интеграция выпускников-режиссеров в киноиндустрию. Как стать заметным», которая состоится 23 мая в 17:00. В ходе обсуждения будут затронуты вопросы профессионального старта, построения карьеры и адаптации молодых специалистов в индустрии.

Также представители «ЯРКО» войдут в состав жюри  премии Школы дизайна НИУ ВШЭ HSE CREATIVE OPEN. Софико Бадалова, шоураннер и режиссер-постановщик анимационной компании «ЯРКО», примет участие в оценке проектов участников. В рамках отбора она рассмотрит более 160 работ и примет участие в награждении победителей в номинации «Авторская анимация».

Цель конкурсной программы – объединить оригинальные идеи и проекты в области дизайна, современного искусства и моды, а также привлечь внимание к развитию профессий в креативных индустриях.

Для посещения дискуссии и участия в фестивале необходима предварительная регистрация.

Дата: 23 мая

Начало программы: 12:00

Адрес: Цифровое деловое пространство (г. Москва, ул. Покровка, 47)

Выступление Павла Гутковского – 23 мая в 17:00, зал А2

Сообщает пресс-служба анимационной компании «ЯРКО»

Российские новости