r_arrow

Исторический музей и телеграм-канал «Музейный сувенир» создали коллаборацию

11 марта 2026 г. 11:10
img

18 марта в Историческом музее откроется выставка «Люди как люди. Любят деньги». Деньги в романе М.А. Булгакова «Мастер и Маргарита». Телеграм-канал «Музейный сувенир» совместно с музеем  подготовили подарок: приглашение на выставку на 2 лица, свечу и крем Маргариты.

Экспозиция знакомит посетителей с памятниками денежного обращения двух эпох: Иудеи I века н. э. и советской Москвы 1920–1930-х годов. В разделе, посвященном древней Иудее – провинции Римской империи, представлены монеты местной чеканки и римские выпуски, раскрываются особенности налогообложения и финансовой системы региона. Центральным экспонатом станет витрина с «тридцатью сребрениками» – серебряными тетрадрахмами города Тир, традиционно ассоциируемыми с платой за предательство.

Для участия в розыгрыше необходимо быть подписанными на каналы «Музейный сувенир» и «Исторический музей» и нажать кнопку «Участвовать» ниже.

Победителя определит рандомайзер 12 марта в 12.00.

Сообщает телеграм-канал «Музейный сувенир»

Мерч