
Анимационная компания «ЯРКО» (входит в «Газпром-Медиа Холдинг») впервые представила новый анимационный проект «Технолайк», созданный при поддержке Института развития интернета (АНО «ИРИ»), на крупнейшем фестивале поп-культуры Comic Con Игромир, который прошел в Москве с 12 по 14 декабря. Участие в фестивале стало масштабным офлайн-появлением сериала и включало показ трейлера, встречу с создателями проекта и косплеем по вселенной проекта.
13 декабря на сцене «Плюс» показали официальный трейлер «Технолайка», видеопоздравления от цифровых персонажей Аннет и Лайк и обращение южнокорейской группы W24. 14 декабря проект был представлен широкой аудитории в формате презентации с участием креативного директора «ЯРКО» Дмитрия Аверкиева и арт-директора Стефании Двояк, которые рассказали о создании сериала и о том, как реальный случайный сбой в сети стал одной из отправных точек для разработки истории о цифровом взрослении подростков.

В течение всех фестивальных дней на площадке работали косплееры проекта, которые представили героев «Технолайка» в живом формате. Гости фестиваля активно участвовали в интерактиве «Кто ты из Технолайка?», общались с персонажами, фотографировались и получали памятный мерч. Косплееры также приняли участие во внеконкурсном дефиле, представив визуальный стиль нового анимационного проекта.
Отдельным событием стало вручение специальной номинации от «ЯРКО» и «Технолайка» за самый семейный и трогательный номер в конкурсе косплея. Победителями стали косплееры по игре It Takes Two, получившие приз от проекта.
Участие в Comic Con Игромир стало важным этапом в представлении «Технолайка» широкой аудитории и подтвердило интерес зрителей к новому проекту, который объединяет современную анимацию, цифровую культуру и живой диалог с подростковой аудиторией.
Сообщает пресс-служба анимационной компании «ЯРКО»