r_arrow

Анимационная компания «ЯРКО» примет участие в российском интернет-форуме РИФ 2025

23 сентября 2025 г. 19:23
img

С 24 по 26 сентября на территории Moscow Country Club состоится одно из главных событий ИТ-отрасли – российский интернет-форум РИФ 2025.

На протяжении трех дней ведущие ИТ-компании, медиаорганизации, представители государства, предприниматели, отраслевые сообщества и разработчики будут обсуждать будущее цифрового мира, принимать участие в деловых встречах, неформальном общении, мастер-классах, круглых столах и сессиях вместе с приглашенными экспертами.

25 сентября в рамках дискуссии «ИИ-контент – будущее медиапространства или смерть креатива?» выступит руководитель направления симуляции анимационной компании «ЯРКО» (входит в «Газпром-Медиа Холдинг») Дмитрий Гузеев. Обсуждение будет посвящено внедрению искусственного интеллекта в медиаиндустрию и новым возможностям в период цифровой трансформации. В ходе дискуссии Дмитрий вместе с коллегами даст ответы на ключевые вопросы и расскажет, какие медиазадачи можно уже поручать искусственному интеллекту, вытеснит ли автоматизация журналистов из редакции, доверяет ли ИИ-контенту аудитория, какие новые профессии появятся в медиаиндустрии благодаря нейросетям и т.д.

«Медиаиндустрия – одна из ключевых сфер, где нейросети оперативно адаптируются в создание контента, и продолжается внедрение новых ИИ-инструментов. Какое влияние это окажет на потребление контента аудиторией в будущем, будет ли это безопасно, появятся ли ИИ-редакции в ближайшее время, возможно ли создание контента без участия человека – ответы на все эти вопросы следует формировать уже сейчас, и первые варианты этих ответов вместе с коллегами мы озвучим на площадке РИФа», – поясняет Дмитрий Гузеев.

Также участие в дискуссии примут заместитель главного редактора «Российской газеты», член общественного совета при РКН Елена Березина, креативный директор LOOKY Артем Коновалов, главный редактор тематических вертикалей портала «Рамблер» Кирилл Урбан, доцент ВШЭ, энтузиаст ИИ, программный директор «Мастерская новых медиа» Александр Куприянов, дизайнер и креативный директор маркетинга KION Анастасия Семёнова, и.о.руководителя спецпроектов ТАСС Анастасия Околита, руководитель ИИ-проектов Амбердата Дмитрий Данилец.

Более подробная информация о мероприятии доступна на сайте.

Дата: 25 сентября, 10:00 – 11:30

Место: Московская область, Нахабино, Moscow Country Club, Волоколамское шоссе, 31‑й километр, с1, п. г. т.

Сообщает пресс-служба анимационной компании «ЯРКО»

Российские новости