13 августа в Международном детском центре «Артек» откроется VIII Международный фестиваль детского анимационного кино «Аниматика». В этом году фестиваль приурочен к 100-летию легендарного «Артека» и объединит как начинающих, так и опытных участников индустрии.
Компания «ЯРКО» примет участие в фестивале и покажет премьерную серию своего нового анимационного сериала «Технолайк» – истории о подростках, цифровой реальности и поиске настоящей близости.
«Для нас это важный момент – представить “Технолайк” именно здесь, среди юных зрителей и создателей. Главная героиня сериала, Аня, – как и многие подростки – ищет себя в онлайне. Но в итоге понимает, что настоящая поддержка – в реальной жизни», – рассказала шоураннер проекта Наталья Тихомирова.
«Аниматика» в этом году собрала 81 мультфильм, созданный детьми от 10 до 17 лет из разных уголков России, включая новые регионы, а также из Беларуси. Помимо конкурсных показов в программе – мастер-классы, лекции и встречи с командами проектов «Смешарики», «Три богатыря», «Маша и медведь», «Фиксики» и других культовых анимационных брендов.
В числе участников фестиваля – ведущие студии: «Союзмультфильм», «Рики», «Паровоз», «Воронеж», «СТВ» и наша команда, «ЯРКО».
Фестиваль организован Ассоциацией анимационного кино при поддержке Министерства культуры РФ и направлен на развитие детского творчества, поддержку молодых талантов и продвижение российской анимации.
Сообщает пресс-служба анимационной компании «ЯРКО»