r_arrow

Мультсериал «Мастер Витя и Мотор» покажут в Татарстане в рамках фестиваля «КАРАКУЗ»

17 июля 2025 г. 20:14
img

Студия «Рокет Фокс» присоединилась к Всероссийскому анимационному фестивалю «КАРАКУЗ» и 20 июля на нескольких городских площадках Альметьевска в рамках «Большого показа» будут транслировать мультсериалы «Мастер Витя и Мотор» и «Капитан Кракен и его команда».

С 16 по 20 июля в Татарстане проходит юбилейный V Всероссийский анимационный фестиваль «КАРАКУЗ», тема которого «Креатив - как новая нефть».

«КАРАКУЗ» – это одна из самых масштабных креативных площадок в России, объединяющая молодых аниматоров с профессионалами: именитыми режиссерами, продюсерами, специалистами компьютерной графики. 

В этом году в рамках фестиваля запланирован большой образовательный блок с интенсивами по 2D, 3D и кукольной анимации для детей и взрослых, воркшопы, лекции, мастер-классы, впервые пройдет Международный конкурс анимационных фильмов. Также запланирована грандиозная развлекательная программа.

Мультсериалы студии «Рокет Фокс» будут транслироваться в рамках фестиваля на площадках Альметьевска для жителей и гостей города. 

«Капитан Кракен и его команда» – очаровательная и очень смешная история о приключении дедушки и его внуков. 

«Мастер Витя и Мотор» – самый молодой (релиз в декабре 2024 года) и амбициозный проект студии, который неоднократно был отобран для участия в престижных международных фестивалях и стал победителем международного конкурса Kidscreen Licensing Challenge. В России его интересы представляет независимая анимационная студия «Рокет Фокс» совместно с телекомпанией «Первый канал. Всемирная сеть». Мальчик-инженер и его верный друг робопес Мотор уже полюбились российским телезрителям и в течение полугода уверенно занимают верхние позиции в телерейтингах. 

Сообщает пресс-служба «Рокет Фокс»

New!
Анимационный Франшиза фильма Игрушка
мальчики
4 - 7
Российские новости