r_arrow

Befree Co:Сreate и агентство Bang! Bang! представили вторую совместную коллекцию

10 апреля 2024 г. 14:22
img

Новая капсула проекта Befree Co:Create и иллюстраторского агентства Bang! Bang! включает восемь футболок с работами художников Миши Вырцева и Тима Яржомбека, сообщает компания.

Тим Яржомбек, художник:

«Меня раздражали мемы с классным текстом, но дурацкими картинками. Тогда я начал придумывать свои абсурдные словосочетания с иллюстрациями в духе рекламы Ikea. Вы наверняка видели мои картинки в Интернете, например, тетрадь с надписью «терпеть». Идея для картинки может возникнуть спонтанно. Например, я увидел под одним своим мемом комментарий с жалобой на «неграмАДных людей». Да, именно с такой опечаткой. У меня в голове сразу сложился образ: маленький и очень большой человек, а внизу надпись: «Как избежать неграмадных людей?». Эту картинку дизайнеры Befree как раз выбрали для принта. На рисование у меня уходит всего 2–3 минуты».

Миша Вырцев, художник:

«Если разложить меня по полочкам, то окажется, что я состою из клипов старого MTV, мультфильмов 2x2 и ранней интернет-культуры. В моих работах я часто обыгрываю расхожие выражения. Например, картинка с бананами на одном из принтов взята из серии going bananas, что переводится как «сходить с ума».

Наташа Климчук, соосновательница студии Bang! Bang!:

«Это уже вторая капсула Bang! Bang! и Befree. В прошлом году через футболки с нашими иллюстрациями мы хотели немного визуально поменять среду вокруг. На этот раз мы хотим копнуть глубже и предлагаем не просто замечать красоту окружающего мира, но и задумываться о том, что он транслирует. Одежда – медиум коммуникации, давайте разговаривать друг с другом!».

Befree – российский бренд мужской и женской одежды и аксессуаров, основанный в 2002 году в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день Befree имеет широкую дистрибуцию по всей России и онлайн-магазин. Доступность и инклюзивность – ценности, которые продвигает компания.

Befree Co:Create – направление бренда со слоганом «Создавай вместе с нами!». В рамках проекта Befree делает коллекции вместе с современными художниками, благотворительными организациями и партнерами бренда.

Сообщает РИА Мода

Российские новости