r_arrow

Disney назвала COVID-19 и фокус на стриминге причиной провала фильмов

20 марта 2024 г. 13:05
img

Картины Disney давно уже не ставят кассовых рекордов – скорее, теперь они целятся в антирекорды. Например, совсем недавно с треском провалилась «Капитан Марвел 2» – лента стала самой провальной в портфолио у Marvel Studios, принеся лишь 275 млн долларов сборов. Из-за этого компания всерьез занята пересмотром графика премьер и съемок новых фильмов.

Боссы же Disney считают, что всему виной вовсе не усталость зрителей от супергероики и упавшее качество самих фильмов. Они винят во всем пандемию COVID-19, а также то, что во время пандемии компания «слишком сосредоточилась на стриминговом сервисе Disney+»:

«Боб Айгер доверился Алану Бергману, несмотря на недавние творческие и деловые проблемы почти во всех подразделениях, которые он курирует – Marvel, Lucasfilm, Pixar, Disney Animation и Disney Studios. Внутри компании объясняют этот спад “размыванием фокуса” и ресурсов во время COVID-19, направленной на наполнение Disney+ и Hulu как можно большим количеством контента», – пишет инсайдер Мэтт Беллони.

Сейчас, по мнению Мэтта, компания будет принимать «более взвешенные» решения, а постепенное возвращение к нормальному ритму работы позволит зрителям наслаждаться фильмами лучшего качества.

Сообщает сетевое издание KANOBU

Фото: кадр фильма «Капитан Марвел 2»

За рубежом