r_arrow

«Союзмультфильм» выпустил игру «Простоквашино: Детская ферма» по мотивам популярного мультсериала

6 марта 2024 г. 14:33
img

Киностудия «Союзмультфильм» и студия-разработчик «КБ Продакшн» выпустили новую мобильную игру с героями популярного мультсериала «Простоквашино». Шарик, Матроскин и Дядя Федор отправятся на ферму и покажут, как заботиться о природе и животных.

«Наше “Простоквашино” – это постоянно расширяющаяся мультвселенная: сегодня с жителями знаменитой деревни можно встретиться не только на телеэкране, но и напрямую принять участие в их повседневном быту с помощью мобильных игр, – отметила генеральный продюсер киностудии «Союзмультфильм» Юлия Осетинская, – Очень здорово, что с любимыми героями можно не просто увлекательно провести время, но и научиться новому».

Приложение представляет собой набор мини-игр, с помощью которых пользователи вместе с полюбившимися персонажами могут выращивать фрукты и овощи, а также заботиться о животных, живущих на ферме. Игра наглядно демонстрирует ценность труда и вовремя сделанной работы.

Кроме того, приложение оснащено функцией «Таймер», которая поможет родителям ограничивать время, проведенное детьми в игре. По окончании заданного периода игра блокируется или напоминает ребенку о том, что пора отправиться на прогулку, сделать уроки, лечь спать и др.

«Работая с методистами, мы создали игру, с помощью которой дети могут на практике узнать, что нужно для ухода за животными и выращивания урожая, – это первый шаг к пониманию работы фермера и базовым основам предпринимательства», – рассказал генеральный директор и основатель студии «КБ Продакшн» Виталий Козлов.

Он также напомнил, что «Ферма» – не первый проект «Союзмультфильма» и «КБ Продакшн». Ранее результатом партнерства стали мобильные игры «Простоквашино. Супермаркет» и «Енотки. Музыкальный телефон». На данный момент в них сыграли более одного миллиона раз. Рекордсменом по количеству скачиваний стала игра «Простоквашино: Почемучка». 

Все приложения можно бесплатно скачать в AppStore, RuStore и GooglePlay.

Проект «Академики Веселых Игр», в рамках которого ведется разработка, реализован при поддержке Института развития интернета (ИРИ).

Сообщает пресс-служба киностудии «Союзмультфильм»

Анимационный
мальчики/девочки
4 - 7 | 8 - 12
Российские новости