r_arrow

В Международный день полярного медведя «Союзмультфильм» показал, как сделать персонажей мультсериала «Умка» своими руками

28 февраля 2024 г. 14:36
img

27 февраля в мире отмечается Международный день полярного медведя, и в честь яркой даты на платформе «Яндекс.Дзен» и в социальных сетях киностудии «Союзмультфильм» появились короткие видеоуроки, посмотрев которые можно создать персонажей мультсериала «Умка» своими руками.

Всего пользователям будет доступно 10 роликов хронометражем до 1 минуты с подробной инструкцией – новые видео будут появляться в течение всего дня.

С помощью видеоуроков можно нарисовать белого медвежонка Умку, сделать ночник «Звездное небо», слепить «кольчатую нерпу Кору» из легкого пластилина, создать из подручных материалов «бубен шамана Тайкэ» и многое другое.

Вдохновленный классическими мультфильмами Владимира Пекаря и Владимира Попова мультсериал «Умка» появился на экранах в 2022 году. В центре сюжета – друг Умки, мальчик Тайкэ, который вырос и стал настоящим шаманом. Сидя в своей яранге, он рассказывает детям увлекательные и интересные истории о том времени, когда сам был маленьким, дружил с белым медвежонком и другими животными Арктики.

В каждой серии друзья переживают череду приключений и узнают много нового об окружающем мире.

Сообщает пресс-служба киностудии «Союзмультфильм»

Анимационный
мальчики/девочки
4 - 7
Российские новости