r_arrow

Самой крупной независимой студии анимационного кино «Мельница» исполняется 25 лет

28 февраля 2024 г. 14:41
img

Юбилей «Мельница» отмечает большими премьерами, неожиданными коллаборациями, «гастрольным туром» по стране для всех поклонников мультипликационных героев, придуманных в студии.

В мае на «Кинопоиске» состоится премьера оригинального сериала «Три Богатыря». В каждом эпизоде Алеша Попович, Добрыня Никитич, Илья Муромец, Конь Юлий и другие герои франшизы попадают в новые передряги, встречаются с невиданными, сказочными существами, наводят порядок в родном краю. И обязательно учатся чему-то новому.

Последний полнометражный фильм «Три Богатыря и Пуп земли» заработал в прокате более 1 миллиард рублей, что является рекордом в российской анимации за всю ее историю. Предыдущий рекорд, также принадлежит студии «Мельница» – фильм «Три Богатыря. Ход конем» (2015) заработал 963 миллиона рублей.

Осенью в прокат выйдет полнометражный фильм из вселенной Лунтика – «Лунтик. Возвращение домой». Вместе с кузнечиком Кузей, Милой, Пчеленком, Пупсенем и другими друзьями, Лунтик отправится на поиски мамы. По пути на Чёрную гору, откуда и до Луны рукой подать, дружба героев будет подвергаться сложным испытаниям.

Традиционно к Новогодним каникулам на большие экраны выйдет шестой фильм о приключениях Ивана Царевича и Серого Волка.

В течение года в крупных городах страны пройдут семейные встречи, детские праздники, спартакиады и другие события, приуроченные к юбилею студии. Их старт был дан во время новогодних каникул большим праздником на ВДНХ на колесе обозрения «Солнце Москвы». 11 февраля участники большой лыжной гонки «Лыжня России» в Новосибирске провели выходной день с героями своих любимых мультфильмов. Впереди – встречи в Казани на Дне республики, в Нижнем Новгороде во время празднования Дня семьи и в других городах. Кроме этого, в каждом городе проведения VKFest – Москве, Санкт-Петербурге, Сочи, Уфе и Красноярске – откроются детские интерактивные зоны.

Специально к юбилею «Мельницы» начал свою работу сайт 25.melnitsa.com. Здесь будут публиковаться даты «гастролей» студии и новости о событиях, приуроченных к ее дню рождения, история создания всеми любимых фильмов и разговоры с теми, кто их придумал и нарисовал, авторские тексты и подкасты, архивные видео и отрывки новых фильмов.

Для всех, кто вырос, но не повзрослел, в течение года будут выходить коллекции одежды и аксессуаров с героями мультфильмов. В марте бренд головных уборов  UNU представит капсулу, посвященную юбилею студии. В коллекцию войдут не только фирменные аксессуары бренда, но и серия футболок. Анонсы следующих коллабораций, так же будут публиковаться на сайте 25.melnitsa.com.

Большое празднование Дня рождения «Мельницы» пройдет в декабре, в родном для студии городе – Санкт-Петербурге. Расписание специальных показов анимационных фильмов «Мельницы», творческие встречи с художниками студии и креативные с ее основателями – будут анонсированы заблаговременно на сайте 25.melnitsa.com.

Сообщает пресс-служба лицензионного агентства «Мельница»

Российские новости