r_arrow

Генеральный директор ГК «Рики» Юлия Немчина приняла участие в экспертной панели «Российская индустрия кино и анимации в эпоху новых возможностей»

31 января 2024 г. 13:46
img

30 января в рамках деловой программы международной выставки-форума «Россия» прошла экспертная панель «Российская индустрия кино и анимации в эпоху новых возможностей», в которой приняла участие генеральный директор ГК «Рики» Юлия Немчина.

Помимо главы ГК «Рики», в Совет вошли: Федор Бондарчук (актер, продюсер кино и телевидения, сценарист и режиссер), Алексей Герман мл., (кинорежиссер и сценарист), Вадим Верещагин (продюсер, глава кинохолдинга), Сергей Сельянов (режиссер, сценарист, продюсер) и Михаил Врубель (продюсер и сценарист).

Эксперты обсудили ряд актуальных  вопросов, среди которых: тенденции развития кино и анимации в России в условиях новых вызовов, коммерческий успех авторского кино, проблемы профессионального образования и нехватки кадров.

Говоря о специфике производственных циклов мультфильмов и картин с использованием CGI Юлия Немчина отметила:

«При создании полнометражной анимационной картины нам важно учитывать те тренды, которые будут востребованы у юного зрителя через 3-4 года. Это связано с тем, что цикл производства анимации дольше, чем у кино. А значит, для зрительского и коммерческого успеха картины мы должны очень четко понимать что будет актуально в момент выхода».

Затрагивая тему дистрибуции в новых условиях Юлия Немчина подчеркнула:

«Нам очень приятно, что зритель вернулся в кинотеатры, а в особенности, что он отдает предпочтение российскому, в том числе анимационному контенту. И мы, как производители, ежедневно работаем над тем, чтобы наши мультсериалы и полнометражные фильмы были самыми лучшими». 

В рамках встречи, эксперты также обсудили влияние ИИ на процесс создания кино, необходимость поиска собственного формата для международного зрителя и готовность российской аудитории к экспериментам в кино и анимации.

Сообщает пресс-служба ГК «Рики»

Российские новости