r_arrow

Вышел тизер фильма «Домовенок Кузя»

31 января 2024 г. 13:31
img

Компания «Атмосфера кино» и «Кинокомпания братьев Андреасян» займутся выпуском адаптации серии мультфильмов «Домовенок Кузя». Первый тизер будущей картины опубликован на YouTube.

По сюжету Домовенок сбегает из плена Бабы-Яги в своем волшебном мире и оказывается в квартире девочки Наташи и ее родителей. Кузе нужно найти его волшебный сундучок, исполняющий желания. Казалось бы, цель уже близка, но на поиски и Кузи, и сундучка в наш мир проникла Баба-Яга, и у нее есть свои коварные планы.

Главные роли в киноадаптации сыграли София Петрова («Нюрнберг»), Марк Богатырев («Кухня»), Алика Смехова («Гранд»), Женя Малахова («СМЕРШ»), Олег Комаров («Холоп», «Бригада»), Алексей Гаврилов («Универ», «Метро»). Премьера запланирована на 19 декабря 2024 года.

Советский четырехсерийный кукольный мультфильм «Домовенок Кузя» вышел в 1984-1987 годах и был частично основан на сказке Татьяны Александровой. Сюжет рассказывает о приключениях домовенка по имени Кузя и его взаимодействии с человеческой семьей, с которой он жил.

Сообщает Cybersport

Российские новости